Итоги Х летней Спартакиады учащихся Кубани по тяжелой атлетике!

02.03.2020

Завершилась Х летняя Спартакиада учащихся (юношеская) Кубани по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 г.г.р. (возрастная группа 13-17 лет) которая проводилась в период с 26 по 28 февраля 2020 года в г.Краснодаре в зале тяжелой атлетики КТЗ «Чемпион», по адресу ул.Пригородная, 24.
Всего в соревнованиях приняло участие 99 спортсменов (29 девушек и 70 юношей) из 17 команд МО Краснодарского края.
Командные результаты (юношей и девушек):
1 место – город Сочи, 348 очков
2 место – Белореченский район, 307 очков
3 место – Кущевский район, 176 очков
Победители соревнований в каждой весовой категории:
девушки:
в/к 49 кг – Шулешова Александра (Мостовский район) – в сумме 102 кг,
в/к 55 кг – Головина Полина (г.Сочи) – в сумме 140 кг,
в/к 59 кг – Иваницкая Екатерина (Новокубанский район) – в сумме 120 кг,
в/к 64 кг – Ефремова Дарья (г.Краснодар) – в сумме 148 кг,
в/к 71 кг – Акимочкина Ольга (г.Сочи) – в сумме 157 кг,
в/к 76 кг – Бесперстная Алина (Красноармейский район) – в сумме 126 кг,
в/к 81 кг – Писковец Елизавета (Кущевский район) – в сумме 133 кг,
в/к 81+ кг – Семакова Диана (Мостовский район) – в сумме 148 кг
юноши:
в/к 49 кг – Арабян Альберт (Белореченский район) – в сумме 155 кг,
в/к 55 кг – Чичиян Армен (г.Краснодар) – в сумме 171 кг,
в/к 61 кг – Данченко Михаил (г.Сочи) – в сумме 193 кг,
в/к 67 кг – Денисов Максим (г.Сочи) – в сумме 230 кг,
в/к 73 кг – Шмарин Димитрий (г.Горячий Ключ) – в сумме 240 кг,
в/к 81 кг – Краснов Александр (г.Сочи) – в сумме 235 кг,
в/к 89 кг – Гордзий Данил (Красноармейский район) – в сумме 254 кг,
в/к 96 кг – Загора Иван (г.Сочи) – в сумме 260 кг,
в/к 102 кг – Агаджанян Араик (г.Краснодар) – в сумме 260 кг,
в/к 102+ кг – Железняков Сергей (Кущевский район) – в сумме 247 кг.
Количество спортсменов, впервые выполнивших спортивные разряды:
МС выполнил 1 человек,
КМС выполнили 4 человека,
I разряд выполнили 4 человека,
II разряд выполнили 10 человек.

Команда г. Сочи заняла 1 место опередив команды из Белореченского района и Кущевского . Победителями спартакиады стали Иван Загора , Александр Краснов ,Полина Головина (выполнившая норматив МС ) . Данное достижение является хорошим показателем развития тяжелой атлетики в городе Сочи. Юные спортсмены регулярно выигрывают первенства края а также 3 последние спартакиады. Данное достижение достигается далеко не всеми видами спорта развивающимися в нашем городе.
Сочинским  тяжелоатлетам  — Так держать ! Есть на кого равняться !